Новости

Предпринимателям расскажут, как получить финансовую поддержку

Консультационная площадка по вопросам предоставления финансовой поддержки в формате индивидуального workshop организуется городским Центром поддержки предпринимательства для начинающих и действующих бизнесменов 14 сентября с 10:00 до 13:00.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, мероприятие проходит в рамках стимулирования предпринимательской инициативы, поддержки начинающих предпринимателей, планирующих открыть новый бизнес. Для таких предпринимателей в Омске существует возможность получения средств из бюджетов разных уровней — участие в конкурсах на предоставление финансовой поддержки в виде грантов и субсидий.

В ходе проведения индивидуальных консультаций у специалистов Центра можно получить консультацию обо всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области и условиях их предоставления, порядке предоставления поддержки, требованиях к участникам конкурса и размерах помощи.

Участникам мероприятии будут предоставлены утвержденные формы документов. Предприниматели также получат информацию о том, как подготовить оптимальный пакет документов на участие в конкурсе и разработать бизнес-план, который является одним из ключевых документов при формировании заявки на конкурс.

«В настоящее время в городе Омске и Омской области существует несколько программ предоставления финансовой поддержки, содержание заявок у всех различное. Кроме того, в порядок получения поддержки периодически вносятся изменения. Поэтому наш центр станет навигатором для тех, кто планирует получить субсидию или грант, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте. Прибыть лично на мероприятие можно 14 сентября к 10:00 по адресу: ул. Степная, 73. Телефоны для справок: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.