Новости

Оксана Фадина проконтролировала ход модернизации спортивной площадки на «Красной звезде»

Сегодня, 8 сентября, в ходе рабочего объезда мэр Омска Оксана Фадина посетила спортивную школу «Красная звезда». На территории учреждения ведутся работы по реконструкции спортивной площадки.

Как рассказали в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта, на площадке стадиона «Красная звезда» производится монтаж футбольного покрытия. Помимо этого, предусмотрена установка металлических ограждений, системы освещения, модульных раздевалок и трибун для зрителей. На эти цели из городского бюджета направлено 6,6 млн. рублей. Работы выполняет подрядная организация – компания «Палестра-55», проект будет реализован в сентябре 2021 года.

Данная спортивная площадка эксплуатировалась с 2006 года и имела высокую степень износа. После модернизации объекта здесь будет современное тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием, полимерным дренажным модулем, травмобезопасным бордюром. Благодаря этому значительно повысится качество тренировочного процесса юных футболистов региона, занимающихся на базе спортивной школы «Красная звезда», а также населения нашего города.

На данный момент, по словам директора спортивной школы «Красная звезда» Романа Шабалина, сделано самое главное: подготовлено основание для футбольного поля. В дальнейшем на нём будет раскатано зелёное покрытие, затем рабочие засыпят гранулят, и можно будет приступать к тренировкам. При надлежащем обслуживании такое поле можно будет эксплуатировать 10-15 лет.

Мэр уделила особое внимание модулям, необходимым для того, чтобы дети могли переодеваться в комфортных условиях. Шабалин заверил, что такие модули появятся в срок. Это будут комфортабельные вагончики площадью по 23 кв.м., с обогревателями и местами для переодевания. Всё оборудование будет поставлено в ближайшее время, небольшая заминка может возникнуть только из-за погодных условий: для склеивания покрытия нужны температура выше нуля и сухая погода.