Новости

На Красноярском тракте начался монтаж опор для линии наружного освещения

Как сообщили в департаменте строительства администрации города Омска, в настоящий момент подрядчик уже нанес ось трассы линии наружного освещения и приступил к установке опор.

Напомним, что отсутствие освещения на Красноярском тракте давняя проблема, по этому поводу приходили жалобы, как и в администрацию города, так и в Центр управления регионом Омской области (далее - ЦУР). Только за последние два года в ЦУР поступило более 300 обращений по этому поводу.

Контракт на проведение работ на Красноярском тракте, напомним, получило ООО «Электростроймонтаж». С 15 июля компания приступила к проектным и монтажным работам. За короткий срок планируется смонтировать линии наружного освещения протяженностью 12 470 метров.

На обеспечение современного освещения одной из самых проблемных транспортных зон Омска из городского бюджета выделено 46 млн 924 тыс. рублей. Закончить монтаж освещения планируется в ноябре 2021 года.

Предполагается, что качественное освещение указанного транспортного участка позволит значительно снизить на нем аварийность и сделать передвижение водителей и пешеходов более комфортным.