Новости

В Омске пройдет дружелюбная акция

Акция под названием «Дружба начинается с улыбки», посвященная Международному дню дружбы, пройдет 30 июля у входа в Сквер дружбы народов (ул. Красный Путь, 68). Время проведения: с 13:00 до 14:00 с 17:00 до 18:00.

Организатором мероприятия выступил департамент общественных отношений и социальной политики мэрии совместно с национальными общественными объединениями города Омска.

В ходе акции представители национальных центров будут раздавать прохожим флаеры с поздравлением. Кроме того, на странице ВКонтакте https://vk.com/territoriaetnoomsk омичи могут поделиться дружелюбным селфи с улыбкой.

«Цель нашей акции — укрепить у омичей позитивный образ межнационального взаимодействия. Мы хотим привлечь внимание горожан к теме развития межнационального, межкультурного сотрудничества, основанного на принципах уважения и дружбы», – поделилась Анастасия Зайцева, председатель Омской региональной общественной организации «Центр этнокультурного развития».

Организаторы отметили, что такие совместные акции укрепляют межнациональное согласие и дружбу, показывают многообразие и единство разных народов Омского Прииртышья.