Новости

Омичи выиграли «бронзу» на «Драконах»

Первенство России по гребле на байдарках, каноэ, а также лодках класса «Дракон» проходят в эти дни в Энгельсе Саратовской области.

Накануне нашим спортсменам удалось подняться на пьедестал. На 500-метровой дистанции на лодках «Дракон» 3-е место заняла команда «Алга», в составе которой выступали 2 омских гребца. Бронзовыми призерами первенства России стали Андрей Дмитриенко и Дмитрий Уланов. Сегодня им предстоит еще одна гонка на «Драконах». Гребцы поборются на 200 метрах.

По возвращении из Саратова наши спортсмены планируют успеть поучаствовать в домашних стартах. 31 июля и 1 августа на акватории Иртыша в районе улицы Лукашевича, 22 состоятся традиционные областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ имени участника боевых действий в Афганистане и Чечне Сергея Вольнова. Состязания пройдут в 4-х возрастных группах: «до 13 лет», «до 15 лет», «до 17 лет», а также среди взрослых спортсменов. В них примут участие около 60-ти гребцов. Старт запланирован на 11:00 в оба соревновательных дня.