Новости

В Омске отремонтировали несколько участковых пунктов полиции

Участковые пункты полиции находятся на территориях, где проживают более 28 тысяч человек.

Администрацией города Омска совместно с подрядной организацией выполнен ремонт помещений двух участковых пунктов полиции № 3 и № 6, расположенных по адресу: ул. Заозерная, 40. Дополнительно облагорожена прилегающая территория — уложен асфальт, кронированы деревья.

Как рассказали в администрации Советского округа, открытие участковых пунктов полиции обусловлено масштабным строительством нового жилого микрорайона и увеличением численности населения. Кабинет участковых уполномоченных оборудован новейшей техникой, рабочее место автоматизировано и подключено к информационным сервисам органов внутренних дел.

«Улучшению условий несения службы участковых уполномоченных полиции руководство МВД России и регионального Управления уделяют повышенное внимание. Современная оснащенность участковых пунктов позволит сотрудникам полиции работать эффективнее и оперативно оказывать гражданам помощь и поддержку. Благодаря совместной работе Управления МВД России и муниципалитета строительство, ремонт и обустройство участковых пунктов проводятся на постоянной основе и будут продолжены в будущем», — подчеркнул заместитель начальника Управления МВД России по Омской области — начальник полиции Георгий Гиоргадзе.

В администрации округа добавили, что активную помощь в обеспечении охраны общественного порядка сотрудникам полиции оказывают народная дружина «Кировец», созданная на базе Омского государственного аграрного университета, а также народная дружина КТОСа «Заозерный-2».

С новосельем стражей порядка поздравил глава Советского округа Борис Сеньков: «Служба участковых — самая близкая к жителям. От ежедневной работы участковых оперуполномоченных напрямую зависит безопасность омичей и спокойная обстановка в микрорайонах. Новые пункты полиции — это такая же важная для горожан инфраструктура, как школы и детские сады. Здесь отличное место, которое находится в жилом микрорайоне, и сотрудники полиции смогут оказать жителям незамедлительную помощь».

Отметим, что работа по обновлению участковых пунктов полиции ведется регулярно. Ранее был выполнен ремонт по адресам: пр. Мира 88, ул. 27-я Северная, 92, Бульвар Зеленый 29/1, а также открылся новый пункт в микрорайоне Амур-2.

Справка:

В настоящее время на территории обслуживания УПП № 3 УМВД России по городу Омску введено в эксплуатацию 56 многоквартирных и 98 частных одноэтажных домов, в которых проживают около 10 500 человек, до конца года запланировано введение еще одного многоквартирного дома.

На территории обслуживания УПП № 6 УМВД России по городу Омску расположено 78 многоквартирных домов, в которых проживают около 18 300 человек, до конца года запланировано введение еще двух многоквартирных домов. При этом застраивается микрорайон ДК «Химик», введено в эксплуатацию три многоквартирных дома, в которых расположено 520 квартир с населением более 1000 человек.