Новости

Продолжается набор первоклассников в школы города Омска

С 6 июля стартовал прием документов от граждан, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Как напомнили в департаменте образования, документы о приеме в школу можно подать лично, отправить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или с помощью сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг.

«Родителям или законным представителям ребенка может быть отказано в приеме в школу только по причине отсутствия в ней свободных мест. Директорам учреждений при выдаче письменных отказов родителям (законным представителям) о приеме детей в первый класс рекомендовано информировать о возможностях обращения в иные учреждения, где имеются свободные места», — отметил начальник отдела общего образования профильного департамента Дмитрий Васюхичев.

Информация о наличии свободных мест размещается на информационном стенде и сайте образовательного учреждения. Ссылки на сайты школ Омска можно найти на официальном портале департамента образования omsk.edu.ru в разделе «Сайты ОУ».

Отметим, что в департаменте образования работает горячая линия по приему детей в школу с 14:00 до 16:00:

• КАО — 20-09-59;

• ЛАО — 25-67-92;

• ОАО — 20-09-59;

• САО — 25-67-92;

• ЦАО — 20-12-26.

По последним данным, более 3,6 тысяч первоклассников принято в Кировском округе, 3,5 тысячи — в Центральном, в Советском — 2,5 тысячи детей, немногим меньше в Ленинском — 2,2 тысячи и 1,7 тысячи в Октябрьском округах.