Новости

Омичей приглашают принять участие в конкурсе ко Дню города

Завтра, 1 июля, на Левобережье стартует творческий конкурс «ГородОК!». Мероприятие пройдет в режиме онлайн и будет посвящено 305-летию Омска.

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа, к участию в конкурсе «ГородОК» приглашаются горожане любого возраста.

Конкурс проходит по трем номинациям:

  • Первая номинация — «Подарок нашему Городку», в рамках которой участники могут рассказать о своих достижениях на благо города, записать оригинальное видеопоздравление, а также продемонстрировать открытку, сделанную своими руками.
  • Вторая номинация «Таланты нашего Городка» предполагает участие в музыкальном, поэтическом, цирковом номере. Приглашаются даже непрофессиональные модельеры с показом мод.
  • Третья номинация «Золотые руки нашего Городка» расскажет о лучших мастерах и рукодельницах Кировского округа.

«Конкурс «ГородОК» мы проводим второй год подряд, — пояснила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — И, несмотря на то, что проект достаточно новый, в прошлом году в нем приняли участие около 100 талантливых омичей. Это замечательная возможность попробовать себя сразу в нескольких номинациях, а также проявить свои способности, найти единомышленников».

Фото- и видеоматериалы с заявкой на участие принимаются до 26 июля на электронную почту: admkao@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 55-01-70. Поддержать участников конкурса можно в группе «Кировская молодежь» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club195281780.