Новости

Определены победители конкурса муниципальных грантов в 2021 году

В администрации города Омска подведены итоги конкурса муниципальных грантов 2021 года. Победителями признаны 116 организаций.

Всего на конкурс в этом году поступило 252 заявки от некоммерческих организаций Омска, которые были рассмотрены конкурсной комиссией. 221 организация признана соответствующей условиям конкурса.

Конкурс 2021 года проводился по 4 номинациям:

- Омск # территория чистоты и комфорта (36 победителей);

- Омск # территория прогресса и творчества (27 победителей);

- Омск # территория ЗОЖ и семейных ценностей (25 победителей);

- Омск # территория патриотизма и гражданственности (28 победителей).

По итогам рассмотрения и оценки проектов победителями стали 116 организаций.

«На конкурс этого года представлено много достойных проектов, при выборе лучших из них члены комиссии активно обсуждали каждый проект. Отрадно, что ежегодно в конкурсе принимают участие все больше новых организаций. В этом году таких НКО 54, из них поддержаны 17. Необходимо отметить, что при подготовке проектов многие организации выходят на более высокий качественный уровень, что в свою очередь позволяет им достойно представлять себя на конкурсах регионального и федерального значения. Желаю победителям конкурса успешной реализации проектов на благо нашего города и его жителей», — отметила директор департамента социальной политики и общественных отношений Радмила Мартынова.

С итогами конкурса 2021 года можно ознакомится на странице департамента общественных отношений и социальной политики на официальном портале администрации города Омска.