Новости

В Омске наградили социально активные семьи

Сегодня, 14 мая в Омском городском Совете состоялась торжественная церемония награждения пяти социально активных омских семей. От администрации города им были вручены поздравительные адреса и подарки.

Как напомнили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, Международный день семьи был учрежден в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Это день, который по праву объединяет каждого из нас, напоминая о важной и незаменимой роли семьи в жизни отдельного человека и общества в целом.

Семья — это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Каждому человеку этот праздник напоминает о главных жизненных ценностях: о тепле домашнего очага, семейном уюте, родительской любви, родственных узах.

«В рамках празднования Международного дня семьи в 2021 году на территории города Омска пройдет более 30 различных мероприятий. Учитывая особенности эпидемиологической ситуации в регионе, большинство мероприятий проходят в онлайн – форматах, но от этого они не потеряли своей значимости, — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова. — Основная цель всех мероприятий — это пропаганда семейных ценностей. Мероприятия пройдут во дворцах культуры, библиотеках, КТОСах, в клубах для детей и молодежи».

Для администрации Омска стало доброй традиций ежегодно в преддверии Международного дня семьи чествовать социально активные омские семьи.

После завершения церемонии награждения сотрудниками Омского городского Совета для гостей церемонии была организована экскурсия по зданию Омского городского Совета, одному из старейших зданий города.