Новости департамента

В Центральном округе демонтировали 20 незаконно установленных парковочных ограждений

В Омске продолжается работа по принудительному демонтажу незаконно установленных парковочных ограждений на муниципальной земле. Сегодня специалисты департамента контроля Администрации города Омска и БУ «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» работают в Центральном округе города.

Как сообщают в департаменте контроля, территория, на которой установлены барьеры, муниципальная. Согласно постановлению Администрации города Омска от 30 января 2014 года N 95-п «Об утверждении Положения о порядке выноса движимого имущества в городе Омске», данные барьеры, самовольно установленные на муниципальной земле и препятствующие движению транспорта, могут быть демонтированы без предупреждения установивших их лиц.

Только за утро 27 октября, в Центральном округе демонтировали уже 20 таких ограждений, в том числе возле дома № 39 по улице Пушкина, у дома № 148 Б по улице М. Жукова, а также по адресам ул. Волочаевская, 25 и ул. Орждоникидзе 13/1.

Стоит отметить, что ранее такие работы были проведены в Центральном и Октябрьском округах города Омска.

Как сообщают в департаменте контроля, демонтаж незаконно установленных парковочных ограждений на муниципальной земле будет продолжаться.