Новости департамента

Омские дружинники провели рейд по улицам города

Члены народных дружин: «Заозерный-3», «Заозерный-4», «Советская» с участием сотрудников полиции, специалистов департамента общественной безопасности администрации Омска и управляющей компанией «Еврокомфорт» провели совместную акцию «Борьба с рекламой смерти».

Акция проводилась на территории Советского округа. Цель подобных мероприятий — формирование правовых взглядов среди молодежи, а также предотвращение незаконного распространения наркотиков и так называемых «спайсов», вызывающих мгновенное привыкание и безвозвратно травмирующих психику человека.

В рамках совместного рейда, на домах расположенных на улице Бархатовой (дома №№ 4, 4б и 4в), Заозерной (№№ 9а, 9б и 11), 4-й Поселковой (дом № 26/1), на проспекте Менделеева (дома №№ 32, 32б, 32в, 34/1, 38), а также проспекте Мира (№№ 24, 26а, 28, 34, 34а, 34б) дружинники закрасили надписи, рекламирующие электронные сайты через которые происходит незаконное распространение наркотических веществ.

Всего в ходе рейда было закрашено более 30 надписей.

Активное участие представителей ДНД в охране общественного порядка, проведение акций направленных на борьбу с проявлениями нарушений закона, привлечение к участию в мероприятиях граждан с активной жизненной позицией, способствует укреплению законности и порядка на улицах нашего города.

Напомним, что деятельность народных дружин координируется муниципальным штабом, председателем которого является директор департамента общественной безопасности администрации города Евгений Скрипкарёв.

На сегодняшний день в Омске насчитывается 66 народных дружин общей численностью 853 человека.

В настоящее время набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину, продолжается. Попасть в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья.

Более подробную информацию можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.