Новости департамента

Активисты комитетов ТОС проводят профилактические рейды

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии, комитеты ТОС регулярно проводят профилактические рейды на своих территориях.

Так, например, члены ДНД ТОС «Советский-11» провели профилактический рейд «Скажем НЕТ наркотикам!» по обнаружению и уничтожению надписей на домах, позволяющих получить информацию о местах приобретения наркотических веществ. В ходе рейда граффити с адресами интернет-магазинов по продаже наркотиков были обнаружены на домах по ул. 20-го Партсъезда, ул. Магистральной, просп. Мира и близлежащих объектах, гаражах, киосках, ограждениях. Всего во время рейда дружинниками ДНД ТОС «Советский-11» краской было закрашено 14 надписей.

Ну а КТОС «Релеро» и КТОС «Восточный» совместно с ДНД провели профилактические рейды для жителей микрорайона, в ходе которого раздали памятки с алгоритмом поведения в случае факта мошенничества. Комитет ТОС «Релеро» просит жителей быть бдительными и всегда проверять любую полученную информацию.

«Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. Звоните «02» с мобильного «102» или «112». Не дайте себя обмануть!», – обратилась к жителям председатель КТОС «Релеро» Ирина Блохина.

На территории действия комитета ТОС «Кировец-2» состоялся плановый рейд по профилактике пожарной безопасности в частном секторе. В ходе рейда проведены беседы с жителями о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период, о необходимости контроля за исправностью электроприборов. Жителям сектора ИЖС вручены памятки по обращению с газовым и печным оборудованием, еще раз напомнили телефоны служб спасения, пожарной охраны, полиции, газовой службы, скорой помощи. Рейд проведен совместно с инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактических работ Кировского административного округа города Омска, председателем комитета ТОС «Кировец-2», членами ДНД.