Новости департамента

В Омске продолжают проводить мероприятие по борьбе с дистанционным мошенничеством

В Советском округе добровольные народные дружины «Советский-11» и «Энтузиастов» при содействии сотрудников полиции провели профилактическое мероприятие по недопущению фактов дистанционных мошенничеств.

В ходе мероприятия народные дружинники с сотрудниками полиции раздали памятки «Осторожно мошенники» в крупных торговых объектах, общедоступных местах (на информационных стендах жилых домов, остановках общественного транспорта, магазинах и т.д.), а также провели на улицах округа профилактические беседы.

Омичам рассказали о способах защиты от преступных посягательств, связанных с телефонными и интернет-мошенничествами. Местным жителям рекомендовано не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и в сети, не сообщать персональные данные, номера и пин-коды своих банковских карт неизвестным лицам.

Всего в ходе рейда омичам раздали более 100 информационных материалов с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, по которым можно обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.

Данное мероприятие на постоянной основе проходит на территории административных округов города Омска.