Новости департамента

Городские службы оперативно приступили к устранению последствий мощного ливня и урагана

В городе продолжаются неблагоприятные погодные условия, по информации синоптиков, в течение всего сегодняшнего дня ожидаются опасные явления – сильный ливень, крупный град, шквалистый ветер до 25 м/с и гроза.

По распоряжению мэра Сергея Шелеста, все силы и средства городских служб жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности. Оперативно устраняются порывы сетей и отключения электроснабжения, восстанавливаются поломанные конструкции,службы благоустройства убирают поломанные деревья и др.

В контрольно-диспетчерскую службу БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» поступило уже 20 звонков от граждан по подтоплениям улично-дорожной сети и 4 обращения по падению деревьев на проезжую часть. Все заявки оперативно переданы в подразделения для отработки. Мероприятия по откачке дождевой воды в местах подтопления проезжей части, пешеходных тротуаров, подходов к остановкам и пешеходным переходам будут проводиться по мере необходимости и в соответствии в актуальными погодными условиями. Также, при необходимости, будут восстанавливать повреждённые объекты дорожной инфраструктуры, если такие появятся в ходе выпадения осадков.

В Единую дежурно - диспетчерскую службу мэрии поступило уже более 150 обращений от омичей.

«Администрация города убедительно просит всех омичей по возможности минимизировать пребывание в общественных местах. Напомним, в случае каких-либо происшествий необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города по тел. 78-78-78», - говорит начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы города Омска департамента общественной безопасности Администрации города Омска Сергей Евсеев.