Новости департамента

В детском саду № 366 состоялась учебная тренировка по эвакуации

В детском саду № 366 прошла тренировка по отработке действий персонала и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, требующей экстренной эвакуации.

Контроль за проведением мероприятия осуществили сотрудники департамента общественной безопасности Администрации города.

Целью тренировки явилось определение степени готовности учреждения к действиям в экстремальных обстоятельствах. О возникшей в здании условной чрезвычайной ситуации возвестила тревожная сигнализация. Так как подобные тренировки проводятся в учреждении регулярно, ребятишек не испугал громкий звук сирены. Под чутким руководством своих воспитателей они дружно стали покинули здание. Самым маленьким одеться и обуться помогали сотрудники пищеблока и других служб детского учреждения. В результате потребовалось лишь около 5 минут, чтобы вывести детей из зоны условного бедствия на безопасное расстояние.

Всего было эвакуировано 157 человек, находившихся в тот момент в здании, из которых 133 ребенка. Контроль списочной численности показал, что эвакуация проведена на 100 %.

Проверка установила, что все сотрудники отлично знают алгоритм действий в нестандартных ситуациях и четко следуют инструкциям.