Новости департамента

Омичам напоминают о необходимости смены шин

В связи с наступлением в регионе холодной погоды специалисты департамента общественной безопасности администрации города напоминают о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю.

По информации синоптиков, в ближайшие дни в Омске ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а также заморозки. В таких погодных условиях летняя резина работает почти на пределе своих сцепных свойств, поэтому возрастают риски потери контроля над автомобилем.

При первых обледенениях на дорогах необходимо проявлять максимальную аккуратность и двигаться только со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям.

Особенно бдительными следует быть при проезде мостов, перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Специалисты в области безопасности дорожного движения рекомендуют не дожидаться гололеда и возникновения очередей на шиномонтажных мастерских, и поменять летнюю резину заранее.