Новости управления

Заканчивается прием заявок на конкурс муниципальных грантов

Конкурс проводится по 4 номинациям: «Омск — территория чистоты и комфорта», «Омск — территория прогресса и творчества», «Омск — территория ЗОЖ и семейных ценностей», «Омск — территория патриотизма и гражданственности». Заявки принимаются 8 апреля до 17:30 .

К участию приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, работающие более полугода. С информацией о конкурсе и методическими рекомендациями для формирования заявки на получение гранта можно ознакомиться на официальном сайте мэрии Омска в разделе «Общественные организации». Индивидуальные консультации проводит секретарь конкурсной комиссии по адресу: ул. Гагарина, д. 34, каб. 219. Ответы на интересующие вопросы можно также получить по телефону 78-77-63.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска сообщили, что уже поступило порядка 100 заявок. Большая часть проектов направлена на благоустройство и создание комфортной городской среды, за ними идут проекты в области физической культуры и здорового образа жизни и проекты, направленные на повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность.