Новости управления

Общественники проводят разъяснительную работу по соблюдению мер пожарной безопасности

Омские активисты всех 77 КТОСов рассказывают омичам о том, как правильно эксплуатировать электронагревательные приборы и печное отопление.

В целях соблюдения мер пожарной безопасности КТОС «Береговой» регулярно размещает на своих страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» информацию по эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления, а также номера телефонов экстренных служб и пошаговую инструкцию действий при пожаре.

Председатель КТОС «Левобережный-7» Елена Земскова проводит в помещении ТОС информационно-разъяснительную работу со старшими по домам. В ходе беседы она напоминает об основных причинах возгораний и способах их предотвращения, а также рассказывает, как действовать, если случился пожар. Все участники собрания получают памятки для дальнейшего размещения на информационных стендах у домов и в подъездах.

«В настоящее время сохраняется холодная погода, и многие жители пользуются дополнительными отопительными средствами. Горожане порой не задумываются о последствиях, которые могут возникнуть при эксплуатации самодельных приборов, печей в своем жилище, подвергая опасности себя и соседей. Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог нашего благополучия», — отметила Елена Земскова.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии сообщили, что за отопительный период 2020-2021 годов КТОСы опубликовали на страницах в социальных сетях уже более 200 постов о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в отопительный период, а также разместили более 1500 тематических листовок и объявлений на информационных стендах.

С подробной информацией о мероприятиях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.