Новости управления

В День города состоялось награждение победителей конкурса «Молодая семья — 2020»

Лучших определили в рамках городского молодежного проекта по сохранению семейных традиций «Ромашковое настроение».

Сегодня также поздравили пары со стажем и участников семейной викторины на знание традиций и обрядов «Семья — это чудо!»

Организатор конкурса — омский региональный некоммерческий фонд поддержки творческой молодежи «Содружество». Проект реализуется при содействии правительства Омской области и администрации Омска, совместно с дворцом культуры и семейного творчества «Светоч».

«Мероприятия проходили на нескольких тематических площадках по месту жительства победителей онлайн-конкурса «Молодая семья — 2020», — рассказывает руководитель фонда «Содружество» Надежа Белова. — В поздравлении приняли участие творческие коллективы города и Омской области. Все участники получили памятные подарки от организаторов и спонсоров».

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, онлайн-конкурс «Молодая семья — 2020» проходит в рамках проекта по сохранению семейных традиций «Ромашковое настроение», ставшего в этом году одним из победителей конкурса муниципальных грантов и включенного в календарь событий творческого проекта «Территория ЭТНО».

Всего в конкурсе приняли участие 9 семей, в финал вышли — 5. В рамках конкурса они делились рецептами семейного счастья и житейского мастерства, показывали национальный колорит семейных праздников и традиций, составляли свою родословную.