Новости управления

В Омске подвели итоги реализации социального проекта «Трудовое лето – 2022»

Социальный проект «Трудовое лето» ежегодно собирает самых активных, ответственных и неравнодушных ребят, наставников, организаторов временного трудоустройства.

Торжественная церемония подведения итогов проекта прошла в Администрации города Омска.

Почти три тысячи юных омичей в этом году смогли не только отдохнуть на каникулах, но и заработать. Тем более что занятий для подростков оказалось немало. Одни выбрали для себя трудовые отряды по благоустройству и озеленению общегородских территорий, парков, скверов, другие организовывали спортивные, культурно-досуговые мероприятия для сверстников, третьи попробовали свои силы на предприятиях.

По сложившейся традиции предприятиям, обеспечившим максимальное количество рабочих мест для школьников, были вручены Благодарственные письма от Администрации города Омска.

Среди отличившихся – Омский научно-исследовательский институт приборостроения (руководитель Березовский В.А.), Центральное конструкторское бюро автоматики (руководитель Ивашкин А.Н., Омскнефтехимпроект (руководитель Зуга И.М., акционерное общество «Сатурн» (руководитель Мирошниченко И.А.) и жилищно-коммунальная организация «6-ой Микрорайон» (руководитель Мироненко Н.А.).

Не остались без наград и главные герои торжественной церемонии: подростки, проявившие себя в период реализации социального проекта, руководители трудовых отрядов, специалисты городского центра социальной поддержки. Подводя итоги летней трудовой кампании, заместитель Мэра города Омска Инна Елецкая, обращаясь к присутствующим отметила, что:

«Администрация города Омска на протяжении многих лет организует временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В этом году летний трудовой сезон объединил более двух тысяч восьмисот ребят. Все мы хотим, чтобы наш город был современным, комфортным, красивым, ухоженным и цветущим. И каждый из вас внес свой вклад в это общее дело».