Новости управления

Омские КТОСы поздравляют жителей с международным Днем пожилых людей

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии к международному Дню пожилых людей омские КТОСы организовали различные мероприятия, приняли участие в городском социальном фотопроекте «Рецепты молодости…».

Так, например, КТОС «Степной» поздравил жителей с Днем пожилых людей и рассказал о замечательном жителе микрорайона – Валентине Бедной. С раннего детства она мечтала стать учителем. Закончив Петропавловское педагогическое училище, на протяжении многих лет работала учителем в начальных классах школы. В 2018 году стала членом КТОС «Степной». С 2019 года мечтала о создании Пионо-тюльпано-розария памяти Владыки Феодосия. При участии социальных партнёров администрации Центрального округа, жителей микрорайона и детей – мечта сбылась. Дети очень любят, уважают Валентину Харитоновну за её теплоту, доброту, ласку, ведь к каждому ребёнку она находит подход. Она самостоятельно пишет сценарии и проводит много мероприятий для детей. Социальный партнёр КТОСа «Степной» Общественное движение «Мы-Амур!» всегда помогает сладкими призами для детей. За труд и активность, КТОС «Степной» говорит огромное, искреннее спасибо Валентине Бедной!

Ну а КТОС «Кировец-2» организовал поздравление на дому одного из долгожителей микрорайона. Поздравили с 90-летием заслуженного человека, юриста, который проработал адвокатом в Кировском районном суде очень много лет – Марию Чекусову. Общий трудовой стаж этой женщины – более пятидесяти лет. Несмотря на возраст, она с удовольствием приняла гостей, пригласила за праздничный стол, выразила слова большой благодарности за память и уважение к пожилым людям.

Активисты комитета ТОС «Радуга» приняли участие в социальном фотопроекте «Рецепты молодости…». Главная цель проекта – показать посредством фотографий то, что позволяет бабушкам и дедушкам оставаться молодыми и активными, несмотря на возраст. На страницах и в группах комитета в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» размещены фотографии активных жителей микрорайонов и короткий рассказ об их увлечениях и любимых занятиях. «Мы от всей души поздравляем жителей микрорайона с Международным днем пожилых людей! Ваш возраст и ваш жизненный опыт заслуживают глубокого уважения! Сердечно желаем крепчайшего здоровья, большого внимания и великодушия всех окружающих вас людей. Пусть умиротворение царит в душе, даря покой, тепло и прекрасное настроение», – поздравила Ольга Богатырева, председатель КТОС «Радуга».

КТОС Шинник разместил в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» фотографии семьи Попковых Сергея и Натальи. Главным рецептом молодости они считают совместную кулинарию: глядя на аппетитные булочки и масляные блины, трудно с ними не согласиться! В этом году семейная пара отметила юбилей – 40 лет совместной жизни – рубиновую свадьбу. Рубиновый юбилей – это доказательство того, что муж и жена справились со всеми невзгодами и создали крепкий нерушимый союз. По мнению семьи, главный рецепт долголетия совместной жизни – «быть на одной волне друг с другом».

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.