Новости управления

В Омске пройдут мероприятия, посвященных Международному дню пожилых людей

1 октября во всем мире отмечают День пожилых людей. Этот день установлен по решению Генеральной Ассамблеи ООН в знак глубокого уважения и всенародного признания заслуг людей старшего поколения.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска, ежегодно на территории города организуется комплекс мероприятий и акции, посвященных старшему поколению омичей.

В преддверии Международного дня пожилых людей в городе традиционно пройдут вечера встреч, выставки декоративно-прикладного творчества. Такие мероприятия помогают сохранить социальные связи, дарят тепло общения. Учитывая эпидемиологическую обстановку, в этом году для граждан старшего поколения кроме традиционных офлайн мероприятий организованы различные мероприятия в онлайн формате. Это и фотовыставки детских рисунков, видео и аудио поздравления, музыкальные экспозиции, фильмы на официальных страничках учреждений культуры, центров досуга, домов культуры и творчества, литературные композиции, фотоматериалы о гражданах старшего поколения на сайте омских библиотек, мастер классы по изготовлению поздравительных открыток и многое другое.

«Третий год подряд Администрацией города Омска запускается социальный фотопроект, посредством фотографий рассказывающий об омичах старшего поколения, которые с удовольствием познают новое, творят, путешествуют, занимаются спортом, творчеством садоводством, общаются, а главное с любовью и заботой передают свой опыт внукам» , -  комментирует Андрей Степанов, заместитель начальника управления общественных отношений и социальных вопросов.

Любой желающий мог выбрать фотографию своей бабушки или дедушки за любимым делом, увлечением и разместить в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» с хэштегом #Рецептымолодости. Спасибо всем неравнодушным омичам, кто принял участие в фотопроекте!». Пользуясь случаем, хочется от всей души пожелать омичам старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы родных и близких, бодрости духа!