Новости управления

Омские комитеты ТОС проводят мероприятия с населением

Комитет ТОС «Чкаловский-2» завершил реализацию проекта «Быстрее, выше, сильнее!», который стал победителем в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно-полезных проектов на территории города Омска в 2022 году. На средства муниципального гранта на территории школы № 73 для проведения спортивных мероприятий и занятий по физкультуре установлены спортивные тренажеры. По традиции завершающим этапом открытия обновленной спортивной площадки стало праздничное открытие и проведение спортивного мероприятия с одноименным названием «Быстрее, выше, сильнее!». В соревнованиях приняли участие команды нескольких классных параллелей. Ребята оценили новые спортивные снаряжения в виде полосы препятствий и силовых тренажеров.Установка 6 спортивных снаряжений теперь позволит проводить военно-спортивную игру «Зарница» в более масштабном формате.

«Хотим выразить огромную благодарность администрации школы и учащимся, принявшим активное участие в подготовке спортивной площадки. Благодаря общим усилиям и сплоченной совместной работе, реализация проекта была в удовольствие!», – сказала Ольга Сергеева, председатель КТОС «Чкаловский-2».

Участники группы здоровья, созданной при комитете ТОС «Ленинский», приняли решение оказать помощь военнослужащим, выполняющим свой долг на территории Украины и собрали им подарок в виде теплых носков, а также написали письмо поддержки. Служба в армии – это тяжелое испытание, тем более в осенне-зимний период. В связи с этим сейчас поддержка особенно важна.Немаловажным для солдата является и внимание! Помочь сейчас может каждый!

Комитет ТОС "Заозёрный-3" продолжает реализацию проекта «Конкурс "Электронная история музейного экспоната"» программы социальных инвестиций "Родные города " компании "ГАЗПРОМ НЕФТЬ". На средства гранта были приобретены интерактивный стол и музейное оборудование. Для учеников средних классов в школе № 4 им. И.И. Стрельникова команда проекта в форме лекций и практик провела мастер-класс "Создание видеоэкскурсии по музею". Юные экскурсоводы с удовольствием осваивали новые технологии и теперь при помощи бесплатных программ на своих телефонах могут самостоятельно создавать ролики о музейных экспонатах. Следующий мастер-класс для учеников старших классов состоится 28 сентября в 13:00 в актовом зале школы №4 им. И.И. Стрельникова. Приглашаем ребят из соседних школ, общественных движений и молодежных клубов, посетить наш мастер-класс!

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии активисты всех КТОСов приняли участие в онлайн-семинаре «Формула здорового сердца». Во время семинара обсуждались причины, при которых развиваются сердечно-сосудистые заболевания, какую первую помощь нужно оказать при сердечных приступах, а также простые правила по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Провела онлайн-семинар Вера Кухта, заведующий отделом коммуникационных и общественных проектов БУЗОО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Берегите себя и свое здоровье! При первых симптомах боли в сердце незамедлительно обращайтесь к врачу – кардиологу.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.