Новости управления

Завершился фестиваль «Будь здоров!»

С 20 по 22 сентября в Омске проходил Оздоровительно-спортивный фестиваль «Будь здоров!», организованный Омской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участники фестиваля посетили мастер-классы по плаванию, настольным играм, теннису, дартсу, бильярду, игре «Бочча». Также, в программе была эстафета «Веселые старты» с использованием тимбилдингового оборудования, дыхательная гимнастика, бассейн, скандинавская ходьба, интеллектуально-развлекательная игра «Что? Где? Когда», тематическая вечеринка с конкурсами и танцами.

«Фестиваль «Будь здоров!» – это оздоровление, обучение и общение! Это возможность для молодых людей с инвалидностью вырваться из рутины, расширить свой кругозор, попробовать себя в адаптивных видах спорта, найти новых друзей, повысить свою самооценку и просто с пользой провести время!» – рассказала координатор фестиваля Алевтина Кашинцева.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии отметили, что проект общественной организации «Будь здоров!» – победитель конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2022 году.