Новости управления

В Омске пройдет танцевальный спектакль «Квинтэссенция танца»

26 июня 2022 года в 19.30 часов в Омском музыкальном театре «Танцы без границ» (ул. 10 лет октября, д. 20) состоится танцевальный спектакль «Квинтэссенция танца».

Организатор мероприятия – Омская областная общественная организация «Танцы без границ». В основе сюжета лежит идея универсальности и общности танцевальной культуры для всего мира. Различные танцевальные направления европейских стран будут представлены в танцевальном спектакле: «Венский вальс», «Медленный вальс», «Ча-Ча-Ча», «Самба» и «Румба».

«Проект позволяет людям с ограниченными возможностями движения в меньшей степени ощущать изоляцию от общества, повышает их самооценку, поддерживает динамичный процесс адаптации в обществе, преодолевает социальную разобщенность с помощью искусства и творчества. В основу проекта заложен смысл танцевальной терапии: «Танцевать, несмотря ни на что!», «Танцевать, чтобы забыть о боли, слабости и недуге!», – рассказал президент Омской областной общественной организации «Танцы без границ» Игорь Лавров. – Участием в этом проекте люди с особенными потребностями движения покажут что если ставить перед собой цель и идти к ней, то ее можно достичь и победить все преграды, которые будут встречаться на пути».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Омская областная общественная организация «Танцы без границ» создана 21 апреля 2009 года. Деятельность организации направлена на развитие профессионального и любительского танцевального спорта, бального танца как искусства и других видов танца. В этом году организация получила грантовую поддержку Администрации города Омска.