Новости управления

Омичам предлагают посетить мероприятия комитетов ТОС

Комитет ТОС «Рябиновка» с 20 по 30 июня приглашает жителей микрорайона – любителей творчества поэта Роберта Рождественского – посетить выставку «Жизнь и творчество Р.И. Рождественского».

А 22 июня в 15.00 часов в комитете состоится творческий вечер, посвященный 90-летию поэта. Комитет ТОС «Загородный» организовал и провел дружескую встречу по волейболу среди дворовых команд микрорайона. Итогом встречи стали хорошее настроение, общение, заряд бодрости и положительные эмоции, а также сплочение команд. Стоит отметить, что еженедельно по вторникам и четвергам в 19.00 часов спортинструктор Анна Маторкина приглашает омичей на спортивную площадку по адресу: мкр. Загородный, 3 на занятия по волейболу, баскетболу и стритболу.

Комитет ТОС «Водников» информирует, что безработные омичи, которые стоят на учете в центре занятости, могут трудоустроиться на общественные работы и получать за них дополнительный доход в объеме минимального размера оплаты труда. По заявке комитета ТОС «Водников» с лицами, желающими участвовать в общественных работах, будет заключен срочный трудовой договор. Эти граждане будут выполнять работы в сфере благоустройства, озеленения и санитарной очистки территорий микрорайона.

«Общественные работы являются не только прекрасной возможностью временного трудоустройства и получения заработка, но также создают дополнительные условия по поддержке социально уязвимых категорий населения, призваны обеспечить потребности города в выполнении работ временного характера», – сказала председатель комитета Елена Беховская.

На протяжении последних двух месяцев жители ТОС «Кировец-4» принимали участие в акции «Свобода комоду»: приносили подержанные вещи, обувь, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются. Всё собранное комитет передал в благотворительный магазин, который дает возможность одним избавиться от ненужных вещей, а другим полностью одеться за символическую плату. Вырученные средства магазин направляет подопечным благотворительных фондов Омска. С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.