Новости управления

В Омске пройдет Фестиваль корейской культуры

Фестиваль корейской культуры пройдет в городе Омске с 17 по 19 июня. Организатор Фестиваля – Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев». Открытие Фестиваля состоится 17 июля в 15.00 часов в музее им. Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, д. 1).

Первым мероприятием в рамках Фестиваля станет круглый стол «Культурное взаимодействие между Омским регионом и Республикой Корея» с участием представителей из Генерального консульства Республики Корея в городе Иркутске и органов власти города Омска.

18 июля в 12.00 часов омичи смогут посетить «Кубок им. С.И. Манякина по тхэквондо» в СКК им. Блинова (ул. Декабристов, д. 91). Всех желающих научат базовым техникам тхэквондо, а также продемонстрируют показательные выступления мастеров этого вида спорта.

Послушать устные выступления на корейском языке участников Фестиваля можно 19 июня в 12.00 часов в БУК Омской области «Музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, д. 25/2).

«Цель Фестиваля – гармонизация межнациональных отношений в многонациональном пространстве Омска и Омской области», – говорит автор проекта, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» Александр Ким. – Реализация проекта позволит укрепить дружеские отношения между Россией и Республикой Корея в области культуры и спорта».

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, одним из направлений деятельности Омского объединения корейцев является работа по популяризации традиционных духовных ценностей и здорового образа жизни.

В этом году Фестиваль корейской культуры получил грантовую поддержку Администрации города Омска.