Новости управления

Омские КТОСы подвели итоги празднования Нового года

Комитетами ТОС проведено более 400 новогодних мероприятий. Большая часть из них прошла в онлайн-формате.

С середины ноября в КТОСах проходили конкурсы на лучшие новогодние елочку, снеговика, рисунок, прочтение стихов и исполнения песен. Также прошли мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, маскарадных костюмов, подарков, украшению валенок и санок.

Благодаря проведенным мероприятиям и конкурсам на придомовых территориях появились оригинально наряженные елочки, горки, украшенные подъезды, окна, балконы и фасады домов. Участники конкурсов рассказывали о своих традициях встречи Нового года и с большим удовольствием делились фотографиями.

Так, например, комитет ТОС «Чкаловский-1» провел онлайн-конкурс «Лучший новогодний наряд для питомца». Участники направляли в комитет самые яркие и забавные фотографии своих домашних любимцев в праздничных костюмах.

Юные омичи вспоминали новогодние рассказы и сказки в онлайн-викторине «Путешествие по новогодним сказкам» на страницах КТОСов «Левобережный-1» и «Рябиновка» в социальных сетях. Перед участниками открылась возможность на мгновение перенестись в волшебный мир сказок и почувствовать себя их героями.

Активные жители поселка «Степной» нарядили елочки у домов № 1, 5, 6 и 11 по улице 40 лет Ракетных войск. Украшали их сделанными своими руками оригинальными игрушками, гирляндами, снежинками.

«Благодаря совместной работе комитетов ТОС и жителей в городе царило праздничное настроение, а новогодние мероприятия зарядили всех положительными эмоциями и подарили улыбки! Благодарим все участников мероприятий за неповторимую атмосферу праздника, созданную самими жителями», – отметил Сергей Панченко, председатель комитета ТОС «Степной».

С подробной информацией о мероприятиях, проведенных КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru