Новости управления

Мэр Омска Сергей Шелест принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Сегодня, 19 января, мэр Омска Сергей Шелест принял участие во Всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Он исполнил желания троих детей из многодетной семьи.

Самая маленькая трёхлетняя Аня получила в подарок интерактивную куклу – врача. Средний Антон занимается восточными единоборствами, и, как и все мальчишки, грезит о машинах с дистанционным управлением. У него появился свой супер-кар. Старшая Надя увлекается живописью, пишет рассказы. А теперь будет учиться игре на гитаре. Сегодня сбылась эта её новогодняя мечта. Первый музыкальный урок преподал начинающей гитаристке глава города. Сергей Шелест показал девочке несколько аккордов.

«Поздравляю вас с наступившим Новым годом. Я очень рад возможности исполнить ваши желания. Пусть эти подарки радуют вас и будут приятным воспоминанием о нашей встрече и знакомстве. Желаю вам быть здоровыми и успешными. Будьте внимательными друг к другу, пусть ваша семья будет дружной и крепкой!» – обратился к юным омичам Сергей Шелест.

Отметим, что акция проходит уже четвертый раз. Ее организатором является Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной».

В департаменте общественных отношений и социальной политики рассказали, что принять участие в акции и написать письмо с пожеланием Деду Морозу могли дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из семей с низким уровнем дохода. Так, в 2019 году благодаря «Елке желаний» исполнились мечты 7,5 тысяч маленьких россиян.