Новости управления

В Омске открывается семейная студия этнопедагогики

Открытие состоится 9 октября, в 11:00 по адресу: ул. Багратиона 15 В. Инициатором проекта «Семейная студия этнопедагогики «Зайкины сказки» является Омская региональная общественная организация «Центр этнокультурного развития».

С октября по ноябрь, каждую субботу в семейной студии будут проходить бесплатные занятия по авторской программе с этнокультурным компонентом «Живые традиции»: с 10:00 до 12:00 – занятия для детей от 1 до 3-х лет, с 13:00 до 15:00 – для детей от 4 до 7 лет. Для родителей будет открыт методический кабинет.

«На занятиях дети и родители познакомятся с основами русской традиционной культуры, научатся играть в русские народные игры, примут участие в семейных мастер-классах по народному творчеству и народной игрушке, познакомятся с народными инструментами и музыкальным фольклором. В методическом кабинете будут представлены пособия, книги по этнопедагогике и русской традиционной культуре, настольные игры, игрушки. Участники проекта получат доступ к каталогу ресурсов по детскому фольклору», – сообщила Анастасия Зайцева, руководитель проекта.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации, ключевыми направлениями работы Центра этнокультурного развития являются: организация и проведение культурно-массовых мероприятий, акций, форумов, семинаров и мастер-классов в целях пропаганды и популяризации народного творчества; сотрудничество с образовательными учреждениями и учреждениями культуры в рамках программ этнокультурного образования; издание и распространение сборников методических материалов, информационных и мультимедийных изданий в сфере этнокультурного образования и др.

Проект поддержан грантом омского НПЗ в рамках программы «Родные города» компании «Газпром нефть».

Официальная группа проекта в ВК https://vk.com/zaykini_skazki. Запись в группы по телефону: 8-904-828-07-11 или WhatsApp.