Новости управления

В Омске прошла благотворительная акция «К школе готов!»

Ежегодно в преддверии нового учебного года городской Центр социальной поддержки населения проводит благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также семей с детьми-инвалидами, для которых затруднительно собрать ребенка в школу.

В этом году участниками данной акции стали 11 омских организаций, которые передали в дар 3 661 единицу канцелярских товаров. Также в акции приняли участие и структурные подразделения администрации города Омска, которые передали около 1 тыс. единиц канцелярии. Неравнодушные жители города тоже не остались в стороне и собрали почти 200 единиц школьных принадлежностей. В итоге из всех собранных товаров удалось сформировать 200 школьных наборов.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии особенно отметили участие швейной фирмы «Лидер», производственной компании «Дести» и ИП Корчак Ю.Б., которые передали в Центр более 100 единиц новой школьной одежды (костюмы, блузки, сарафаны, юбки, жилеты и платья).

«Мы благодарим всех неравнодушных людей, всех тех, кто оказал неоценимую поддержку семьям, реально нуждающимся в помощи по подготовке детей к школе. Ведь счастливы по-настоящему те, у кого собрано всё необходимое. Здорово, что вместе нам удалось подарить детям возможность идти в школу с радостью!» – комментирует директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

В ходе данной акции помощь была оказана почти 200 омским семьям, в которых проживает 541 ребенок. Им было передано около 6 тыс. единиц новых и подержанных вещей, более 4,5 тыс. единиц канцелярии и почти 1,5 тыс. единиц прочих товаров.

Напомним, что в 2020 году по итогам акции помощь получили 112 семей и 163 проживающих в них ребенка, которым было передано 3,2 тыс. единиц различных товаров.

Передать подержанную и новую одежду, обувь, домашний текстиль, товары для детей, предметы быта и многое другое для нуждающихся омичей, а также получить адресную социальную помощь можно по адресам:

- ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;

- просп. Мира, д. 35б, тел. 22-18-30.

Ознакомиться с другими направлениями деятельности городского Центра социальной поддержки населения можно на официальном сайте в сети Интернет: cspn-omsk.ru.