Новости управления

Под Омском пройдет спринт-гонка «ТYргэн Айан – 2021»

В ближайшие выходные, 28–29 августа, на территории лесопитомника д. Прудки пройдет ежегодная спринт-гонка «ТYргэн Айан – 2021». Организатор спортивного мероприятия – Омская региональная общественная организация «Спортивная федерация ездового спорта» при поддержке администрации города Омска.

Первый этап чемпионата стартует 28 августа в 5:00 утра, второй этап состоится в 6:00 утра 29 августа. В течение двух соревновательных дней в рамках мероприятия будут проходить конкурсы «Поющая собака», «Самая большая собака», шоу-показ собак северных ездовых пород, конкурсы для зрителей, фотосессия с ездовыми собаками, бесплатные семинары судей и профессиональных каюров.

«Ездовой спорт – популярное и перспективное сегодня направление, которое позволяет объединить человека и питомца в спортивной деятельности. Задача нашего проекта – познакомить омичей, тех, кто имеет собаку, с ездовым спортом, – отмечает Елена Хремина, руководитель проекта. У участников и зрителей будет возможность побыть в центре спортивного события и ворваться в лето вместе с упряжками великолепных ездовых собак».

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-913-606-76-08 или на странице мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/ta_omsk_2016.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики омской мэрии, проект Спортивной федерации ездового спорта «Спортивные выходные с хаски» был поддержан конкурсной комиссией конкурса муниципальных грантов в номинации «Омск – территория ЗОЖ и семейных ценностей». Всего в этой номинации 25 победителей.