Новости управления

Рейд по профилактике пожаров в частном жилом секторе поселка Береговой

Очередной рейд по пожарной безопасности в жилье омичей провели на территории Советского округа представители КТОСа «Береговой» и специалисты департамента общественной безопасности администрации города Омска.

Как отмечают специалисты в области безопасности, в осенне-зимний пожароопасный период профилактическая работа в индивидуальных жилых домах особенно важна, поскольку в частном секторе становятся актуальными вопросы обогрева помещения.

При этом причинами большинства пожаров являются неосторожное обращение с огнем и эксплуатация электрооборудования и печей с нарушением требований пожарной безопасности. В ходе профилактического обхода по индивидуальным жилым домам поселка Береговой особый упор делался на важность правильной эксплуатации электрооборудования и печей, а также предупреждение пожаров и обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности.

«Проводимая нами работа поможет в первую очередь сохранить здоровье и жизни людей, а также защитить их имущество, — Рассказала представитель управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Омска Ирина Лопатина. — Наша цель — особое внимание мы уделяем многодетным семьям, а также семьям находящимся в социально опасном положении, с которыми проводим разъяснительную работу о необходимости установки автономных пожарных извещателей с GSM-модулем».