Новости департамента

Кинотеатр под открытым небом возобновляет работу в Книжном саду библиотеки

Каждую вторую и четвёртую пятницу в сумерках Книжного сада библиотеки им. Зои Космодемьянской омичей ждут на показах кинотеатра «Свежий воздух».

Гостей Книжного сада ожидает встреча с картинами международного фестиваля короткометражного кино «ОКНО» и фестиваля документального кино «ГЕО-21». Нестареющая классика отечественного кино – фильмы, снятые на киностудии «Мосфильм», также появятся на экране.

Выбрать какой именно фильм будет показан смогут сами зрители - показам будут предшествовать открытые голосования в сообществе библиотеки ВКонтакте.

Каждый показ будет начинаться с мультфильмов, ведь самые частые гости Книжного сада – дети. Юные зрители увидят как добрые советские, так и стильные современные анимационные картины для самых маленьких. Разнообразие репертуара даст возможность каждому найти киносеанс по душе.

Напоминаем, что проект «Открытый кинотеатр «Свежий воздух» был реализован в 2022 году на средства гранта в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Показы проводятся при поддержке Дома Кино. Начало сеансов в 20:30. Вход свободный.