Новости департамента

В Омске наградили учреждения культуры за организацию новогодних представлений

В городском музее «Искусство Омска» состоялось торжественное награждение руководителей учреждений культуры, коллективы которых принимали активное участие в организации и проведении новогодних городских мероприятий.

Подведомственные департаменту учреждения культуры за период с декабря 2022 г. до середины января 2023 г. провели 50 благотворительных ёлок Мэра, которые смогли посетить более 18 тысяч детей. Коллективы учреждений приняли активное участие в открытии Главной городской ёлки, работе Дед Моробуса, праздничной интермедии «Зимние сибирские ЗабавУШКИ» и многих других городских проектах.

Сотрудники всех городских учреждений культуры ответственно подошли к исполнению своего новогоднего сценария, а руководители умело организовали рабочий процесс.

На торжественном награждении присутствовала заместитель мэра города Омска Инна Елецкая, которая обратилась со словами благодарности к присутствующим:

«Дорогие коллеги, вся наша работа шла к тому, чтобы создать омичам, особенно юным жителям, великолепный и светлый новогодний праздник. Праздник, который символизирует старт нового, напоминая людям о том, что миром правит добро, вера в чудеса и исполнение желаний. Мы с вами приняли достойное участие во всех этих процессах. Нам удалось не только провести новогодние мероприятия, а сделать это на высоком профессиональном и духовно-нравственном уровне. Спасибо вам, что в сценарии представлений включали моменты о том, что важно делать добрые поступки и верить в чудеса. От лица мэра города Омска Сергея Николаевича Шелеста и от большого коллектива администрации города Омска позвольте выразить признательность и благодарность за ваш самоотверженный труд. За то творчество, которое вы смогли реализовать. Спасибо за то, что вложили в это душу и сделали всё на 150%».

Также благодарственными письмами были отмечены руководители коммерческих структур, которые приняли активное участие в организации праздничных городских локаций.