Новости департамента

Участников самодеятельных творческих коллективов отметили премиями

29 ноября состоялась торжественная церемония вручения премий Администрации города Омска одаренным детям, участникам самодеятельных творческих коллективов бюджетных учреждений культуры.

Премии по итогам творческого сезона 2021–2022 г. получили 24 одаренных ребенка, занимающихся в хореографических и цирковых студиях, ансамблях песни и танца, молодежных театрах. Памятные благодарственные письма были также вручены и педагогам награжденных ребят.

Согласно Постановлению Администрации города Омска именными стипендиатами стали: участники образцового коллектива «Аллегро», вокальной студии «Звездный дождь», народного ансамбля современной хореографии «Антре» и многие другие.

Награждение провели заместитель мэра города Омска Инна Елецкая, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и директор департамента культуры Олег Федоренко.

«Я по поручению Мэра города Омска Сергей Николаевича Шелеста проведу торжественную церемонию и передам вам его слова. Вы должны знать, что, несмотря на ваш юный возраст, мы гордимся вами. Мы гордимся каждой вашей победой. Знаем, что каждый человек талантлив. Задача заключается в том, чтобы понять, где ваш талант раскрывается самым лучшим образом. А еще я хочу вам передать слова Сергея Николаевича о том, что любой талант не имеет никакого значения, если к нему не прикладывается трудолюбие. Самый главный и дорогой ресурс, самое главное, что у вас есть сейчас – это время. То, как вы его используете – дает соответствующий результат. Если вы тренируетесь, репетируете и повещаете очень много времени своему развитию, то, безусловно, будет и результат. Хочется передать слова благодарности родителям и педагогам. Благодарим вас за участие и профессиональную работу и надеемся, что еще не единожды увидим здесь ваших воспитанников и детей» - отметила Инна Елецкая.

Вручение именных стипендий одаренным детям направлены на создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала подрастающего поколения омичей. Одно из приоритетных направлений развития региона – работа с одаренными детьми.

Творческие коллективы бюджетных учреждений культуры неоднократные участники творческих проектов международного, российского и регионального уровней. Успехи коллективов способствуют поддержанию культурного имиджа города и позволяют занимать лидирующие позиции по высокой результативности участия одаренных детей в конкурсно-фестивальной деятельности.