Новости департамента

В Омске с 1 июля начнут работать кинотеатры под открытым небом

C 1 июля в Омске открываются летние кинотеатры под открытым небом, которые будут работать до конца августа. У омичей есть возможность разнообразить свой вечерний досуг и посмотреть хорошие киноленты на свежем воздухе.

Проект «Кино под открытым небом» реализуют городской «ДОМ КИНО» и «Омские муниципальные библиотеки».

Организаторы проекта приглашают всех желающих каждую пятницу на специально оборудованные киноплощадки на набережной у Ленинградского моста в сквере «ДОМа КИНО» (Ленинградская пл., 1), в Книжном саду библиотеки им. Зои Космодемьянской (ул.10 Чередовая, 19А) и каждые субботу и воскресенье в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Начало кинопоказов в 21:30. Вход свободный.

«В этом году к работе летних кинотеатров подключились библиотеки. Проект омских муниципальных библиотек по организации кинотеатра под открытым небом «Свежий воздух»» был поддержан грантовым конкурсом ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Презентация нового кинотеатра состоялась в Книжном саду библиотеки им. Зои Космодемьянской. Теперь в общем тандеме наши учреждения культуры будут транслировать для омичей лучшие фильмы Международного фестиваля короткометражного кино «ОКНО» и Фестиваля документального кино «ГЕО-21», а также фильмы-участники Всемирного фестиваля уличного кино», - сообщила исполняющий обязанности директора департамента культуры Администрации города Омска Елена Аксенчик.

Отметим, что омичи увидят интересные игровые и документальные фильмы и мультфильмы, большинство из которых нельзя посмотреть по телевидению и в сети Интернет. Эти работы получили множество наград на международных и всероссийских кинофестивалях от профессионального жюри и завоевали любовь зрителей по всей стране.

Дополнительную информацию о работе кинотеатров под открытым небом можно узнать на сайте