Новости департамента

В Омске стартовал мотопробег «Виват, Россия!»

Старт патриотическому движению дали в 12:00 в парке культуры и отдыха «Советский».

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, непосредственными участниками мероприятия станут байкеры из мотоклуба Old school crew и артистки ансамбля танца «Иртыш». В патриотической акции задействовали 40 единиц техники.

Колонна мотоциклистов проедет по центральным улицам, затем по маршруту проспект Мира — ул. Красный Путь — Любинский проспект — ул. Ленина — ул. Иртышская набережная до Речного порта. Замкнет шествие байкеров автомобиль, из динамиков которого будут звучать музыка.

«В рамках уже традиционной акции „Голоса России“ сегодня для омичей прозвучат десятки патриотических песен. Эти композиции создали в разные эпохи, но и по сей день они популярны. Поздравляю всех с Днем России! Нам повезло жить в стране с великим историческим, культурным и духовным наследием. В примерах прошлого, в наших традициях мы находим силы и вдохновение для движения вперед. Россия была и остается сильной, современной, процветающей страной. Каждый из нас своим трудом, талантом, достижениями вносит свой вклад в ее развитие, в продолжение ее славной истории. Желаю всем здоровья, успехов, реализации всего задуманного», — поздравил омичей исполняющий обязанности директора департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко.