Новости департамента

Мэр Омска Оксана Фадина наградила водителя троллейбуса, который спас жизнь человека

8 апреля благодарственное письмо из рук мэра города Омска Оксаны Фадиной за спасение жизни человека получил Александр Татаренко.

Утром 31 марта 2021 года Александр Татаренко выполнял рейс по маршруту № 4 (Железнодорожный вокзал — Омский нефтеперерабатывающий завод, пос. Ермак). Во время движения по Комсомольскому мосту в сторону проспекта Карла Маркса он заметил за перилами человека, который мог упасть вниз. Водитель троллейбуса остановил движение и без промедления ринулся на помощь. Вместе с пассажирами мужчина помог молодой девушке перелезть обратно через перила и завел её в салон общественного транспорта. После этого Александр Татаренко продолжил движение до конечной остановки «Железнодорожный вокзал», куда были вызваны сотрудники полиции.

Мэр города вручила водителю благодарственное письмо, в котором выразила глубокую признательность за активные и своевременные действия по спасению жизни человека, за проявленную при этом решительность, смелость и самоотверженность.

Отметим, что Александр Татаренко работает водителем троллейбуса в муниципальном предприятии города Омска «Электрический транспорт» с 2015 года. На предприятии водителя характеризуют как внимательного к деталям и исполнительного сотрудника. Он отлично разбирается в вопросах по технической части, бережно следит за исправностью закрепленного за ним троллейбуса «Адмирал», строго соблюдает расписание движения и выполняет производственный план.