Новости департамента

В Советском округе продолжаются работы по благоустройству сквера Молодоженов

В настоящий момент в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в сквере продолжаются работы по второй очереди благоустройства. Общая стоимость реконструкции превысит в этом году 17,4 миллионов рублей.

Как напомнили в администрации Советского округа, первая очередь благоустройства была проведена в 2019 году. В сквере были высажены деревья и разбиты новые клумбы, построена спортивная площадка и смонтированы линии наружного освещения, установлены урны, скамейки и объекты малых архитектурных форм.

В этом году запланировано обустройство прогулочных зон, открытие спортивного комплекса в стиле воркаут, строительство большой детской площадки, а также установка арт-объектов и фотозон. На сегодняшний день уже выполнены работы по демонтажу существующего асфальто-бетонного покрытия и на 56 % завершена установка бортовых камней.

В 2020 году, согласно контракту с «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, работы по благоустройству сквера Молодоженов и парка «Советский» выполняет ООО «А-Лига». При этом за качеством работ ведется жесткий контроль. Специалисты администрации Советского округа отслеживают ход благоустройства указанных общественных пространств в ежедневном режиме. Информация о ходе работ, объемах выполнения, о соблюдении графика и проблемных вопросах оперативно доводится до заказчика.

Отметим, что все работы по благоустройству указанных территорий планируется завершить к концу лета.