Новости департамента

В городских парках готовят к открытию ледовые горки

В парках имени 30-летия ВЛКСМ и Советском накануне приступили к заливке горок. Работы планируют завершить на следующей неделе.

В парке имени 30-летия ВЛКСМ, ледовый каток будет расположен рядом с колесом обозрения на Комсомольской аллее. В Советском парке лёд заливают возле центрального входа на улице Андрианова.

Организацией этих катков занимается индивидуальный предприниматель Александр Фатеев. Он рассказал, что специалисты уже приступили к заливке льда методом дождевого эффекта.

«На следующей неделе планируем завершить заливку. Сейчас идёт процесс «намораживания» льда, после приступим к выравниванию ледового покрытия тёплой водой с помощью специальной машины. Ориентировочно к 22-23 ноября каток будет работать. Об открытии мы сообщим дополнительно», - отметил Александр Фатеев.

Александр Фатеев вспомнил, что в прошлом году к середине ноября катки уже работали. В этом году начать работу раньше не позволили погодные условия. Комфортные условия для заливки от -10 градусов по Цельсию.

Стоимость выхода на лёд — 250 рублей, выход на лёд + прокат коньков — 300 рублей. Время нахождения на катке не ограничено.