Новости департамента

Утверждена концепция оформления города к празднованию 306-летия Омска

Брендбук празднования Дня города продолжает линию фирменного стиля 200-летия Омской области – главной знаменательной даты года в регионе. Как и в региональной концепции, логотип представляет собой стилизованную карту, однако в нем угадываются очертания не области, а города.

Карта построена из окружностей, уменьшающих толщину абриса к периферии. Толщина линий создает ритм, акцентирующий внимание на композиционный центр логотипа и создающий ассоциацию с волнами, удаляющимися от центра к периферии.

Как пиксельное исполнение карты области символизирует совокупность населенных пунктов, так и волны на карте города символизируют округа и микрорайоны административного центра региона.

Общий слоган празднования горожанам уже знаком — «Это мы!».

Объединение двух концепций просматривается и в визуальном однообразии: цветовые и шрифтовые комбинации брендбуков одинаковы.

В концепции представлен блок носителей фирменного стиля для торговых павильонов и иных предприятий, а также наружной рекламной кампании, включающей размещение рекламы на билбордах и сити-форматах.

Не менее важный блок — оформление городской среды. Красочными баннерными панно на опорах освещения запланировано украшение Соборной площади, Комсомольского моста, улиц Гагарина, Ленина, 60 лет Победы. Флагштоки и флаги расцвечивания появятся в Омской крепости, сквере имени Дзержинского и на пересечении улиц Конева и Енисейской.

Брендбук в формате *cdr можно скачать по ссылке.

 
Брендбук Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию 306-й годовщины со дня основания города Омска 39202 Кб