Новости департамента

На Красноярском тракте устанавливают 572 светильника

Ориентировочная протяженность линии наружного освещения составляет 12470 метров.

Сегодня мэр Омска Оксана Фадина проверила, как проводятся работы по строительству линий наружного освещения на Красноярском тракте. Глава города отметила, что Красноярский тракт — это один из многострадальных объектов. Проектирование было реализовано в прошлом году.

«Мы прошли экспертизу и буквально сейчас закончились муниципальные торги, определен подрядчик, который буквально в считанные дни заходит на строительство линии наружного освещения протяженностью почти 12500 погонных метров. Я надеюсь, эту радость жители со мной разделят, потому что я действительно рада, что этот объект станет, наконец, безопасным», — рассказала мэр.

Как сообщили в департаменте строительства, новая линия наружного освещения будет располагаться на участке от просп. Королева до границы города Омска. Подрядчиком по итогам конкурса стало ООО «Электростроймонтаж». Им предстоит установить 436 опор и 572 светильника на участке протяженностью 12470 метров. На данный момент разработана и одобрена проектно-сметная документация для строительства объекта, ее подготовкой занималось ООО «АЛМАКС».

Строительство объекта планируется завершить в ноябре 2021 года.