Новости департамента

В Омске ожидаются сильные дожди и порывистый ветер

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 25 июля, в нашем городе возможны кратковременные дожди, местами сильные, ветер порывами 15—20 м/с, грозы и град.

Синоптики также прогнозируют похолодание 26 июля. В связи с возможным ухудшением погодных условий на территории Омска не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций. Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендуется вывести в смены усиленные ремонтные бригады на случай неожиданных аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения и обрыва линий связи и электропередач, а также нарушения транспортного движения.

Омичам следует соблюдать меры безопасности на случай падения слабо закрепленных конструкций, обрушения кровель зданий и дальнейшего ухудшения погодных условий.

В случае ЧС или предпосылок к нему жителей города просят своевременно информировать оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать «101».