Новости департамента

В образовательных учреждениях Омска прошли мероприятия в честь Дня матери

Для воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования и школ города провели мастер-классы, утренники и классные часы.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, согласно действующим нормам, все мероприятия в образовательных учреждениях проводились локально, отдельно для каждого класса и группы, кроме того, многие мероприятия прошли в режиме онлайн.

Для воспитанников детского сада № 81 состоялся конкурс «Коса — девичья краса», в рамках которого педагоги учреждения поделились знаниями о том, как ухаживали за волосами женщины в разных странах в разные эпохи, как это делали бабушки и прабабушки. В детском саду № 21 прошел праздник «Трижды великое слово — женщина-мать», где воспитанники подготовили стихи, песни и небольшие сувениры для любимых и дорогих мам.

«День матери — один из любимых праздников для детей. В рамках подготовки к этому дню ребята стараются делать поделки, учить стихи и поздравляют своих мам и бабушек яркими открытками. В сегодняшних непростых условиях педагогами организовывается и онлайн-деятельность — видеоконцерты, мастер-классы по изготовлению подарков и многое другое», — отметила первый заместитель директора департамента образования администрации Омска Наталья Васильева.

В Городском дворце детского (юношеского) творчества организована онлайн-выставка «Моей любимой маме», также состоялся праздничный концерт, Центр эстетического развития «Нефтяник» подготовил видео-концерт «Подарок осени», а в детско-юношеской спортивной школе № 15 провели турнир по шахматам.