Новости департамента

Омским школьникам напомнили о безопасности на железной дороге

В настоящее время отряд юных инспекторов движения (ЮИД) школы № 58 «Перекресток» готовится к конкурсу детских агитбригад «Путь твоей безопасности», который проводится ОАО «Российские железные дороги» совместно с департаментом образования и центром творчества «Созвездие».

Как отметили в департаменте образования администрации города Омска, конкурс призван рассказать детям и подросткам о правилах безопасности на железной дороге в доступной форме, а также привлечь самих ребят к разработке и участию в мероприятиях, направленных на предупреждение случаев детского травматизма.

«Мероприятие, проводимое ребятами, представляет из себя театрально-сценическое выступление с использованием атрибутики ЮИД, музыкального сопровождения, видеоролика и презентации. Агитбригада имеет пропагандистскую направленность, и в дальнейшем предполагается использовать наработанные материалы на пятиминутках безопасности и мероприятиях в целом», — добавила главный специалист дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования администрации города Омска Татьяна Шлегель.