Новости департамента

В образовательных учреждениях Омска проходят онлайн-акции ко Дню Победы

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), воспитанники детских садов и школ города участвуют в патриотических акциях дистанционно, не подвергая себя опасности.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, речь идет как о масштабных всероссийских акциях, так и общегородских, а также локальных, проводимых самими образовательными учреждениями.

Так, детские сады Кировского округа разработали афишу мероприятий, проводимых в своих учреждениях. Любой желающий может посетить сайт детского сада и группы в социальных сетях, и принять участие в акции со своим ребенком. Учащиеся школы № 107 и воспитанники детского сада, работающего при школе, участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн».

Также ребята присоединяются к акции «Я помню, я горжусь», участвуют в акции «Сад Памяти» и во многих других мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.

Администрация и педагоги гимназии № 26, в свою очередь, подготовили для омичей видеоролики с участием педагогов и учащихся на военную тематику.

С видеоматериалами можно ознакомиться, пройдя по ссылкам, представленным ниже:

https://youtu.be/F2rXIR0i_NU

https://youtu.be/ZuBDzFVHZ_k

https://youtu.be/KO1JMIDbmFo

Отметим, что часть представленных видеоматериалов была подготовлена школьниками в начале юбилейного года, задолго до введения карантинных мероприятий.