Новости департамента

Сергей Шелест рассказал о меценатской помощи лицею № 64

25 ноября 2022 года в Омске было подписано очередное соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития учреждений образования между лицеем № 64 и директором ООО «Таврида Электрик Омск» Василием Черемисиным.

«Очень важно отметить, что проект «Меценатство» предполагает не разовые вложения, а планомерную поддержку того или иного детского учреждения. Так, например, поступает Василий Васильевич Черемисин, руководитель ООО «Таврида Электрик Омск». Он помогает лицею № 64, который окончил сам и где учатся его дети», - сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест.

На средства мецената для использования в образовательном процессе и для проведения ОГЭ закуплены 15 комплектов № 1-7 ГИА-лабораторий по физике. С их помощью можно ставить настоящие научные эксперименты на уроках и, разумеется, сдавать экзамены.

Также в ближайшее время благодаря поддержке Василия Васильевича в кабинете физики установят современные окна. А в летний период здесь отремонтируют стены, пол, заменят линолеум. Кроме того, планируется поставка нового лабораторного оборудования.

«Как писал Лев Николаевич Толстой, добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Хочу сказать «спасибо» Василию Васильевичу за ту помощь, которую он оказывает лицею», - поблагодарил мецената градоначальник.