Новости департамента

Сергей Шелест открыл еще один детский сад

Сегодня в микрорайоне «Прибрежном» состоялось торжественное открытие филиала детского сада № 127. В мероприятии также приняли участие министр образования Омской области Татьяна Дернова, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография», станет важной частью образовательной системы города. Посещать новый садик смогут 260 детей, и первые группы откроются уже в понедельник.

Как отметил мэр Омска Сергей Шелест, детский сад отвечает всем современным запросам: от игрушек до оснащения кухонь, медицинского кабинета, спортивного и музыкального залов. Также здание оборудовано системой наружного видеонаблюдения и подключено к системе «Безопасный город».

«Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, — сказал глава города. — История несколько затянулась, но мы приложили все усилия к тому, чтобы детский сад был сдан и соответствовал положенным нормам. Хочу сказать спасибо заведующей детским садом Светлане Владимировне Синицыной за то, что она и весь коллектив принимали непосредственное участие в подготовке к открытию. С большой ответственностью и любовью обустраивали помещения, создавали для детей уютную атмосферу. Думаю, и родители, и дети будут довольны новым садиком и будут с удовольствием сюда приходить».